Transparência

A divulgação dessas informações tem por finalidade oferecer ao cidadão informações da Invest Paraná relativas aos programas sociais, receitas, despesas, corpo funcional, licitações, contratos, convênios e patrimônio entre outros.

Atendendo aos princípios da publicidade e da eficiência, previstos na Constituição Federal, torna possível que o cidadão acompanhe e fiscalize a execução orçamentária e financeira praticadas pela instituição, ressalvado o sigilo imprescindível à segurança da sociedade e do Estado.

A Invest Paraná continuará trabalhando para que o cidadão tenha assegurado o acesso à informação e que sua solicitação seja atendida com transparência, rapidez e efetividade.

 

O cadastro de autoridades está disponível no Portal da Transparência do Estado

Presidência

José Eduardo Bekin
Diretor Presidente
eduardo@investpr.org.br

Rogério José Chaves
Assessor da Presidência
rogerio@investpr.org.br

Roberta Fadel Barbur
Assessora Executiva
roberta@investpr.org.br

 

Diretorias

Giancarlo Rocco
Diretor de Desenvolvimento Econômico e Internacionalização
rocco@investpr.org.br

 

Internacionalização 

Isabela Garcia
Assessora III da Diretoria de Internacionalização
isabela@investpr.org.br

Bruna Aparecida Radaelli
Assessora Técnica de Internacionalização
bruna@investpr.org.br

Camila Restino de Souza Porto 
Consultora Técnica de Internacionalização
camila@investpr.org.br

 

Desenvolvimento Econômico

Bruno Antonio Banzato
Consultor Técnico de Desenvolvimento Econômico - PI
bruno@investpr.org.br

Bruno Aguiar Casagrande
Consultor Técnico de Desenvolvimento Econômico - DE
bruno.casagrande@investpr.org.br

 

Mercado

Gustavo Emanuel Cejas
Diretor de Mercado
gustavo@investpr.org.br

 

Níkolas Duarte Nascimento Lima Rosa
Gerente de Mercado e Novos Negócios I da Diretoria de Mercado
nikolas@investpr.org.br

 

Marcio Cláudio Wozniack
Assessor I da Diretoria de Desenvolvimento Econômico
marcio@investpr.org.br

Julio Bueno Neto
Assessor III da Diretoria de Mercado
julio@investpr.org.br

Clayton Gomes de Medeiros
Consultor Técnico de Mercado
clayton@investpr.org.br

Patricia Romão Oliveira dos Santos
Consultora Técnica de Desenvolvimento Econômico - PI
patricia@investpr.org.br

Raphaella Helena Santos de Oliveira
Consultora Técnica de Mercado
raphaella@investpr.org.br

 

Administração e Finanças

Paulo Alexsandro Morva Martins
Diretor de Administração e Finanças
paulo@investpr.org.br

Maureen Paciornik London Brami
Assessora I da Diretoria de Administração e Finanças
maureen@investpr.org.br

Alceu Albino von der Osten Neto
Consultor Técnico de Gestão (Adm/RH/Fin)
alceu@investpr.org.br

Danielle Laginski Freire
Consultora Técnica de Gestão (Adm/RH/Fin)
danielle@investpr.org.br

Giovana Passos Lima
Consultora Técnica de Gestão (Adm/RH/Fin)
giovana@investpr.org.br

 

Jurídico

Rilton Alexandre Guimarães
Procurador Jurídico
rilton@investpr.org.br

 

Controle Interno

Melissa de Cassia Pereira
Agente de Controle Interno
melissa.pereira@investpr.org.br

 

 

 

Não constam registros de irregularidades no cumprimento das obrigações dos contratos.

Não constam registros de Convênios.

Pregão eletrônico e presencial

​2021

2020

 

2018

 

2017

 

2016

2021:

2020:

 

Não constam registros para o ano em questão.

Não constam registros para o ano em questão.

  • Bens Móveis
  • Bens Imóveis - Não contam registros de imóveis
  • não consta a doação de quaisquer bens

      Consultora Técnica de Desenvolvimento Econômico

      Área de Mercado e Novos Negócios

      patricia@investpr.org.br

      41 3350-0314

      Segunda a Sexta das 9h às 18h

Processo Seletivo 01/2017